Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение евгенкат »

Я курильщик с 30-ти летнем стажем.
Попыток бросить было несколько, одна даже почти удачная - продержался 3 месяца и успел осознать как же вредно это.
Возомнил себя всемогущим и решил, что раз уж бросил, то и завтра не буду курить, а сегодня, пока "пьянствуем", пару сигареток не навредит. Раза три такие ситуации прокатывали, на четвертый, как я сам над собой прикалываюсь, пьянка затянулась дольше обычного.
Что хотел сказать о " репрессивных мерах мерах государства".
Считаю эти законы, пожалуй, единственными, которые направлены на благо населения.
Этими законами нас бросить не заставишь, но вот вновь приобщившихся будет в разы меньше.
Практически все начинают курить, так сказать за компанию.
И вот ситуация - кафе, молодая компания, попивают пивко. Половина курит, половина нет.
И вероятность того, что из некурящей компании кто-нибудь затянется здесь же за столиком, за компанию ли, ради ли прикола или из любопытства куда выше, чем этот "кто-нибудь", пойдет пробовать на улицу еще и зимой.
И еще, стал обращать внимание, что среди молодежи курить становиться не модным.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanOlga »

сам некогда не курил, хотя в юности все кроме меня в компании курили. Я всегда считал, что это от того, что они хотели показаться старше , чем они есть на самом деле. И очень не люблю когда курят в присутствии моих детей.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

snake писал(а):Это на твой взгляд, я порчу себе здоровье, а на мой взгляд, я его не порчу. :Дразнюсь:
Не ужели оно у вас на столько испорчено, что курение совсем на него не влияет? Организм конечно усиленно борется за свое выживание, но все равно не сможет победить. Некоторые вредные вещества копятся в организме десятилетиями, прежде чем наносят ощутимый вред организму. Особенно сильно страдают легкие. Даже при здоровом образе жизни такая вредная привычка даст о себе знать, может быть значительно позже, но обязательно даст. Мой двоюродный дед был летчиком, прошел войну, имел ранения, а умер от курения. Сначала ему отняли одну ногу, сказали если не бросишь курить, то отнимут и 2ю. Он не бросил, через 5 лет отняли и вторую, он все равно не бросил. Через 7 лет его не стало совсем. Мой родной дед никогда не курил, но много работал причем на высокой должности, у него был инфаркт, ему дали максимум 2 года, он прожил 15. Мой второй родной дед и курил и пил, в одну из попоек все ушли, а он уснул с сигаретой и больше не проснулся. Никогда не слышал, что бы курение и алкоголь кому то помогали или некурящему человеку рекомендовали начать курить так как это полезно.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Я никому не рекомендую начинать курить или пить. Это личное дело каждого.
Поэтому я никого не осуждаю, не критикую и не убеждаю.
Но я очень люблю курить, я получаю от этого удовольствие и никому не мешаю при этом.
Но некоторым людям этого не понять, а некоторых раздражает не запах от сигарет, а сам вид курящего человека.
Есть такие, которые пока сами курили, все для них было нормально, но как только бросили, то стали ярыми борцами с курильщиками.
Не надо перестраивать и перевоспитывать меня, не надо убеждать меня во вреде того, что мне нравится.
Я доволен своей жизнью и меня не волнует вопрос проживу я еще один день или еще один год.
Но почему то людям не нравится моя точка зрения на собственные жизнь и здоровье. Все так заботятся о моем здоровье, как-будто от меня зависит
их жизнь. Только не надо опять писать, что я наношу вред тем, кто рядом со мной. Я не курю в общественных местах.
Лучше я умру раньше, но проживу остаток жизни в удовольствии и радости, чем буду отказывать себе в удовольствии, но проживу на пару лет больше.
Кроме того, я считаю, что если человек не курит, это не факт, что он проживет больше курящего. Так обманывают сами себя те, кто бросил курить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

snake писал(а): Кроме того, я считаю, что если человек не курит, это не факт, что он проживет больше курящего. Так обманывают сами себя те, кто бросил курить.
Мой дед и пил, и курил, и дожил до 84-х лет. Был высокий, худой и жилистый.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Из всей мужской половины моего рода, раньше всех умер мой дядя(74), который не пил и не курил.
Все деды и прадеды, даже из более дальнего родства, пили и курили и умирали далеко за 80, а некоторые и за 90.
Бабушка дожила до 96 и умерла от воспаления легких, которое подцепила, когда после бани на морозе стиранное белье развешивала,
а не от того, что курила. Она всегда говорила, что если бы слушала всех врачей, которые ей все запрещали, то не дожила бы до этого возраста.
Отцу 77, из которых 60 курит и умеренно употребляет алкоголь, его здоровью молодые могут позавидовать.
Прошлым летом он нырял (не прыгал) с пятиметровой вышки в бассейн, чего немногие сорокалетние и моложе, не отваживались сделать.
Так что о вреде курения мне рассказывать не надо. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
snake писал(а): Кроме того, я считаю, что если человек не курит, это не факт, что он проживет больше курящего. Так обманывают сами себя те, кто бросил курить.
Мой дед и пил, и курил, и дожил до 84-х лет. Был высокий, худой и жилистый.
Уинстон Черчилль прожил долгую жизнь, в течение которой курил как паровоз, да и выпить не дурак был. Можно предположить, что, если б не курил, прожил бы ещё дольше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):... Можно предположить, что, если б не курил, прожил бы ещё дольше.
...или меньше! :Дразнюсь: :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

С другой стороны, удовольствия, даже от вредных привычек, вероятно, тоже способны продлевать жизнь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

:Подожди: Друзья, обсуждение этого вопроса принимает эмоциональный характер. Давайте попробуем во всём спокойно разобраться. Я выскажу своё мнение, а ваше право согласиться с ним или нет.
1) Табакокурение опасно для здоровья самих курильщиков и вредно для окружающих их людей, вынужденных вдыхать табачный дым. Это доказано мировой наукой и подтверждается жизненной практикой. Ни у одного учёного и практикующего врача во всём мире это не вызывает никаких сомнений. И обсуждать этот вопрос не имеет смысла. Отрицать вред табака могут лишь люди, не обладающие достаточной информацией, или такие заявления делаются в контексте несерьёзного общения. Я вспоминаю забавный случай с одним из известных русских учёных, кажется, Мечниковым. Однажды он провёл с критиками табакокурения интересный опыт. Учёный пропустил через среду, содержащую множество различных микробов, табачный дым. В результате большинство микробов погибло. "Вот видите: табак полезен - он убивает микробов!" - заявил учёный. :Улыбаюсь: Мой украинский дед, тоже куривший всю жизнь, дожил до 86, но я не делаю из этого единичного факта общих выводов. Аргументы защитников табакокурения, основанные на отдельных фактах хорошего здоровья и продолжительной жизни некоторых заядлых курильщиков, не могут быть признаны доказательными, так как они не учитывают индивидуальные особенности человеческих организмов и взаимодействие многообразных воздействующих на человека факторов.
2) Курение никоим образом не характеризует человека и не может быть основанием для отрицательного отношения к курильщику, осуждения его и тем более какой-то дискриминации. Среди моих близких и уважаемых мною людей есть убеждённые курильщики, и вопрос о курении никогда в нашем общении не возникает. Из моих женщин иногда покуривала лишь моя подруга- нудистка (дорогие женские сигареты), и это не мешало нам ни в общении, ни в сексе.
3) Курить или нет - это личный выбор самого человека, и лишь самые близкие люди имеют право убеждать его отказаться от данной привычки и применять разнообразные меры воздействия (по отношению к детям и подросткам, ещё не способным к сознательному жизненному выбору, подобное воздействие не только оправданно, но и необходимо). Но свобода человека курить должна ограничиваться свободой других людей вести здоровый образ жизни. Курение человека в близком присутствии других людей - неважно, его ли это близкие в собственной квартире, дружеская компания в ходе общения или окружающие в общественном месте - является нарушением права других людей на жизнь, здоровье, отдых. Такое поведение заслуживает осуждения как близкими людьми, так и обществом. Я абсолютно лояльно отношусь к самой привычке курить, но я решительно против курения в моём присутствии и по мере возможности стараюсь защищать своё право дышать чистым воздухом. Иногда это приводит к сложным ситуациям и даже конфликтам. Но на работе мне при поддержке начальника и некурящих товарищей удалось добиться того, что наши курильщики выходят "подымить" в коридор. Я полностью поддерживаю принятие законов об ограничении курения в общественных местах. И я не могу принять мнение многих курильщиков, что до принятия этих достаточно жёстких законов нужно было обеспечить условия для законного курения в общественных местах. Несомненно, необходимо создавать удобные для курильщиков и безвредные для окружающих людей места курения. Но право людей на здоровый образ жизни обладает презумпцией по отношению к праву курильщиков реализовывать свою вредную для них самих и для окружающих привычку. И из помещения, в котором находятся курильщик и некурящий должен выйти курильщик! :Имею мнение: Необходимо прежде всего обеспечить благоприятные условия для сохранения здоровья людей и их нормальной жизнедеятельности, постепенно создавая условия для курящих. Так что, дорогие наши курильщики, если вы уважаете других людей, признайте необходимость и правомерность ограничения ваших прав и с пониманием относитесь к возникающим у вас трудностям.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение евгенкат »

Вот интересно, не в защиту и не в осуждение спрашиваю, есть ли статистика средней продолжительности жизни отдельно курильщиков и не курильщиков.
У меня дядька год назад умер в 87 лет курил, дед в 86 - курил, тетка в 88 - курила, отцу сейчас 81, жив здоров и курит.
А вот из одноклассников (Весь поток 3 класса) уже 12 нету, из них 8 некурящих было.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Часто говорят - курильщики во сколько то там раз чаще умирают от рака легких.
А сколько не курильщиков умирает от, например рака простаты?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а):... Можно предположить, что, если б не курил, прожил бы ещё дольше.
...или меньше! :Дразнюсь: :Подмигиваю
Он умер от инсульта. В факторах риска этого заболевание есть как ни странно курение.

snake
Как я уже говорил, я некого не пытаюсь перестроить, но никогда не приму неверных, на мой взгляд, заявлений, того что курение не вредно. То что вы курите это ваше личное дело, мало того я вас очень понимаю. Каждый человек в праве сам распоряжаться своей жизнью и здоровьем, если это не затрагивает других. Мое отношение к вам уже сложилось и то, что вы курите его совсем не портит, так что не думайте, что дискутируя о вреде курения я к вам хуже отношусь. Я отстаивая свою точку зрения, которую считаю верной.

евгенкат
Статистику можно конечно поискать. В новостях показывали, я здесь выкладывал отрывок встречи Путина по этому вопросу, так говорилось что 400 000 ежегодно умирают из за курения. Что же касается родственников, то живы 2 бабушки одной 86 другой 92, и дед двоюродный тоже не курящий, сколько лет точно не знаю но за 80 точно. Все курящие уже давно умерли. Kонечно люди могут умирать от чего угодно, но курение не способствует продлению жизни.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):
КИВлад писал(а): ...или меньше! :Дразнюсь: :Подмигиваю
Он умер от инсульта. В факторах риска этого заболевание есть как ни странно курение.

snake
Как я уже говорил, я некого не пытаюсь перестроить, но никогда не приму неверных, на мой взгляд, заявлений, того что курение не вредно. То что вы курите это ваше личное дело, мало того я вас очень понимаю. Каждый человек в праве сам распоряжаться своей жизнью и здоровьем, если это не затрагивает других. Мое отношение к вам уже сложилось и то, что вы курите его совсем не портит, так что не думайте, что дискутируя о вреде курения я к вам хуже отношусь. Я отстаивая свою точку зрения, которую считаю верной.

евгенкат
Статистику можно конечно поискать. В новостях показывали, я здесь выкладывал отрывок встречи Путина по этому вопросу, так говорилось что 400 000 ежегодно умирают из за курения. Что же касается родственников, то живы 2 бабушки одной 86 другой 92, и дед двоюродный тоже не курящий, сколько лет точно не знаю но за 80 точно. Все курящие уже давно умерли. Kонечно люди могут умирать от чего угодно, но курение не способствует продлению жизни.
Поддерживаю позицию Бата. Расхождения в частных вопросах не должны влиять на наши отношения друг к другу. Я продолжаю с большой симпатией и уважением относиться к заядлому курильщику Александру. :Подмигиваю Так же как несовпадение моей оценки темы о туалетных проблемах с мнением Бата не изменило моего положительного к нему отношения. Нас объединяет нечто гораздо более важное - любовь к прекрасному и способность тонко её чувствовать.
Что касается медицинской статистики, я не могу сейчас привести конкретные цифровые данные о влиянии табакокурения на здоровье людей, но я неоднократно знакомился с результатами многочисленных научных исследований в разных странах, убедительно доказывающими огромный вред табака для активных и пассивных курильщиков. И я мог бы привести множество фактов серьёзных заболеваний и ранней смерти моих куривших родственников и знакомых. Вредное воздействие курения я ощущаю и на себе. Дым даже одной закуренной рядом со мной сигареты сразу вызывает у меня першение в горле и покашливание, а при длительном вдыхании насыщенного табачного дыма я ощущаю головную боль и ухудшение общего самочувствия.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Когда мне приводят в пример курильщиков-долгожителей, я формулирую вопрос по-другому: а сколько по-вашему при таком здоровье курильщик прожил, если бы не курил? Думаю что лишних 5-10 лет то уж точно.
Посмотрите на досуге фильм "Смерть на западе. История Мальборо" (он выложен в теме "Как бросить курить"). В нём сами ковбои-курильщики рассказывают о своей жизни. Все они проживали на свежем воздухе, в экологически чистых местах, питаясь исключительно здоровой пищей (фильм 1976 года). Убило их только курение.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Я ни с кем не ссорюсь и не ругаюсь и надеюсь, что на меня не обижаются за то, что я высказываю свое мнение и суждение о курении и борьбе с ним.
Мое отношение и уважение к людям так же не зависит от того курит человек или нет.
Уважаемый Романтичный нудист, Ваше мнение для меня важно, но зря Вы переживаете за наши эмоции. Каждый из нас высказывает свою точку
зрения на вопрос о курении. Я уважаю интересы некурящих людей и стараюсь соблюдать их. Я не курю рядом с некурящими и в закрытых помещениях,
которые могут посещать некурящие. Но мне бы хотелось, чтоб мои интересы тоже кого-то интересовали. А я в последнее время слышу только об
интересах некурящих. Мне бы не хотелось плевать на интересы тех, кого не волнуют мои интересы.
Как уже писал, курить я начал подростком, но я против того, чтоб дети и подростки курили. Я так же за здоровый образ жизни, но курение не мешает мне
вести его. И мне претит, когда кто-то начинает говорить, что это неправильно. Правильно было бы делать зарядку по утрам, бегать пару километров, правильно питаться, больше ходить пешком, не пить, не курить и прочее. Это равносильно тому, как ты приходишь в церковь поставить свечку и
помолиться, но всегда найдутся такие прихожане, которые приходят туда не общаться с господом, а следить кто как и что делает. Ты стоишь молишься, а она тебе под руку говорит, что ты не правильно зажигаешь свечку, не так стоишь и не так держишь пальцы и так далее.
Когда ты относишься к человеку с уважением, значит его мнение для тебя важно и его интересы для тебя важны. Ведь важность и уважение это не просто
однокоренные слова. Я уважаю мнение других людей и мне неприятно когда к моему мнению неуважительно относятся. Я соблюдаю интересы других людей
и хочу, чтоб мои интересы тоже соблюдались. Без взаимоуважения и взаимопонимания мы не сможем уживаться друг с другом.
Моему тренеру по боксу 81 год, курит, жив и здоров. Всю жизнь посвятил спорту, заслуженный мастер спорта. Он всегда говорил:
" есть спортсмены, а есть физкультурники, спортсмены это те, кто занимается спортом и показывает результаты, а физкультурники, это те которые всю
жизнь занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, но не достигают высот в спорте. Спортсмен может позволить себе выкурить сигарету, выпить
рюмку водки, но при этом, в нужный момент он способен сконцентрироваться, взять свою волю в кулак и направить все силы на достижение победы,
а физкультурники, так и остаются середнячками."
Кстати, мой тренер по альпинизму не курил, но умер в 56 лет.
У каждого из нас есть свои идеалы, свои кумиры, люди на которых мы хотели бы быть похожими, чье мнение для нас является авторитетным.
Так вот, в своих суждениях я опираюсь на мнение людей, которых я знаю, с кем знаком и с кем общаюсь, а не на какую-то абстрактную и субъективную
статистику.
Все мы знаем, что пропаганда это односторонне преподносимая информация, влияющая на сознание людей и формирующая общественное мнение.
Зачастую она бывает искаженной и ложной. Поэтому вы никогда не найдете достоверной и объективной информации о вреде или пользе курения.
Если завтра начать пропагандировать пользу от курения, то через месяц меня начнут убеждать, что курение полезно.
Промывание мозгов есть промывание мозгов.
В данном случае оно направлено на благо и имеет добрые намерения, но не надо во всех своих проблемах и неудачах искать крайнего. Ваши болезни
не от того, что кто-то курит.
bat00, при всем моем уважении, в теме "Туалетные утехи" Вы писали о содержании мочи в водоемах и что это капля по сравнению с катером,
проходящим мимо. Не напоминает ли это сравнение с тем, что я писал о дыме от сигарет и о камазе, проезжающем мимо?
Запретили рекламу сигарет, это хорошо. Но сейчас на всех каналах постоянно крутят рекламу различных медицинских препаратов и БАДов,
в большинстве своем бесполезных.
Создается впечатление, что у нас все общество больно. Как же так? Все ведут здоровый образ жизни и все больны? Кто виноват? Виноваты курильщики.
Медицину превратили в бизнес, который наживается на желании и стремлении людей быть здоровыми, она не способна лечить, да ей это и не выгодно.
Если все будут здоровы, то зачем она нужна? Поэтому опять же всю вину надо на кого-то свалить.
Вот мы лечим, а курильщики травят. Если бы не курил, был бы здоров. Глупости это.
Насчет продолжительности жизни, я уже писал и никто не сможет доказать или опровергнуть, что курильщики живут меньше, чем некурящие. Потому что
никто не обладает объективной информацией. Всем нам подсовывают информацию, которая должна формировать в нашем сознании мнение, выгодное
на данный момент..... не важно кому.
Для любителей статистики, в автокатастофах погибает гораздо больше людей, чем от курения. Давайте уберем транспорт из нашей жизни и будем
жить дольше. Только я не хочу дольше, я хочу лучше. Если не получать удовольствие от жизни, то зачем жить долго и мучится, отказывая себе
в удовольствии.
За всю жизнь я обращался к врачам только с травмами, а не болезнями. Только после 45 лет обнаружились камни в почках. Надеюсь не найдется
желающих связать это с курением. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение евгенкат »

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :Дразнюсь:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

МОЛОДЕЦ!!!!snake. Так их! Полностью на твоей стороне! :Отлично: :По пивку:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

snake
Сравнение машины и сигареты очень похоже с моим сравнение. И полностью согласен что вред от выхлопных газов еще хуже. Там и температуры выше и металлы тяжелее. С этим государство тоже борется. Я не буду говорить о вас лично, но представьте что кроме вас еще курят порядка 40 миллионов и далеко не все ведут себя как вы. Многим совсем наплевать на других и не только из за сигарет, а в принципе. Вот для таких людей и принимают законы. Кстати машины и промышленность это уже не личное дело каждого, тут начинается политика и не только внутренняя. Кончено жизнь и здоровье одного человека или не большой группы людей не учитывается когда речь идет о городе, стране и т.д. Все уже давно знают вред и от выхлопных газов и от заводов и самолетов и слива всякой гадости в воду и т.д. и т.п и перечислять бесконечно. Но это уже есть. С этим борются. Курение и алкоголь тоже в этом списке. Если вспомнить 90 то пить и курить можно было везде. В штатах, буквально лет 50 назад еще курили в помещениях и даже в в университетах во время занятий. когда я учился в университете в Питере - конец 90х у нас профессор курил во время лекций, а мы курили прям возле аудитории. Борьба с курение началась при мне. Сначала всех выгнали из коридоров, потом вообще на улицу. Что было потом я не знаю, я вскоре уехал. Как бы там не было курение вредно для организма, как и многое другое. Каждый выбирает сам как портить свое здоровье, и я это принимаю. Но не нужно говорить что курение вам не вредит, вот это я ни как не принимаю и никогда не приму. Оно вредит абсолютно всем. Без условно, есть и какая то польза от курения, но она очень не значительная и без условно может быть получена более безопасным способом. Курение это ваш выбор, но не нужно говорить что курение не вредит вашему здоровья, потому что это не правда.

евгенкат
Здоровенькие помирают только не своей смертью :Подмигиваю

Анекдот (может уже был где-то): соревнуются страны в долголетии США и Азербайджан. в США нашли самого старого 103 года лежит в больнице весь обвешан капельницами. Поехали в Азербайджан в горы. Увидели с горы бежит старенький дед, остановили.
- Дед тебе сколько лет?
- 102
Они
- Фу, у нас старше, а что бежишь то?
- От отца убегаю, хочет ремня всыпать.
- А за что?
- На деда голос повысил. :Ржу нимагу:

Всем долгих лет жизни !

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

bat00 Я просто за курящих!один пример на преддомовой территории.... стоят мамаши с колясками и детишки катаются с горки и бабушки и беременные мамаши стоят своих чад выгуливают.....и пару десятков машин вокруг детской полщадки прогреваются! И все смотрят в ОБА глаза НЕ ДАЙ БОГ кто то пройдёт мимо с сигаретой в зубах!!!!!!! Так и ждут "жертву!" А что, сами травят......... похрену! мыж не куревом травим! закона нет против выхлопных газов в общественных местах! Как при коммунистах в магазинах плакаты вешали, ХОЧЕШЬ ВЕЖЛИВОСТИ , БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ! ХОТИТЕ уважения к не курящим, уважайте курящих! :Имею мнение:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

ФВА243
Я понимаю что вы за курящих, но вы как странно читаете мои сообщения. Я говорю курение это вредно, а вы говорите я вас не уважаю - где связь? Другие дело вы говорите я хочу курить где вздумается, тогда это вы уже не уважаете не курящих. Если вы хотите курить где вздумаете, тогда дайте не будем обращать внимание на пить где вздумается, мочится где вздумается, дрочить где вздумается и т.д. Пить на улице тоже нельзя, как вы думаете почему? Ведь выпить бутылочку пивка на остановке или возле ларька уже точно не причиняют никакого вреда окружающим. Еще ведь учитывается психологический вред курения на виду у детей подростков и т.д. А это и есть борьба с курением - попытка отбить привычку курения у молодежи и подрастающего поколения.

Ответить

Вернуться в «Опросник»